Football club Sud-Hague  : site officiel du club de foot de FLOTTEMANVILLE HAGUE - footeo
septembre 2014
sept.
1-1
As Tourlaville C
sept.
sept.
Fc Bretteville
4-6
sept.
octobre 2014
oct.
0-1
Hardinvast To-co B
oct.
Fc Digosville
1-0
oct.
3-1
Es Pointe-hague C
novembre 2014
nov.
nov.
Us La Glacerie B
2-5
nov.
décembre 2014
janvier 2015
janv.
février 2015
févr.
Fc Bretteville
févr.
févr.
2-0
E. De Tocqueville
mars 2015
mars
Hardinvast To-co
mars
4-1
Fc Digosville
mars
6-2
Fc Bretteville Saire
mars
Es Pointe-hague C
2-2
mars
avril 2015
avr.
St Mart Hardin Tol C
1-3
avr.
2-3
Us La Glacerie B
avr.
mai 2015
mai
mai
mai
As Tourlaville C
4-3
septembre 2015
sept.
As Greville Hague
sept.
As Urville Nacq
1-4
octobre 2015
oct.
3-1
A.s. Martinvast
oct.
3-0
F.c. Digosville
novembre 2015
nov.
Us Vastevill Acq
1-0
nov.
As Pointe Cotentin
nov.
3-5
St Mart Hardin Tol C
nov.
Fc Equeurd Hainnev
décembre 2015
janvier 2016
janv.
février 2016
févr.
A.s. Martinvast
mars 2016
mars
F.c. Digosville
2-4
mars
Us Vastevill Acq
avril 2016
avr.
As Pointe Cotentin
avr.
St Mart Hardin Tol C
avr.
1-3
Fc Equeurd Hainnev
mai
As Urville Nacq
mai
As Greville Hague
2-4

Commentaires

AS Tourlaville C - Sud Hague 29 jours
FC SUD-HAGUE A : nouveau joueur 29 jours
FC SUD-HAGUE B et 4 autres 29 jours
tournoi de pétanque 29 jours
2-3
F.C. DIGOSVILLE / Sud-hague A 5 mois
F.C. DIGOSVILLE / Sud-hague A : résumé du match 5 mois
0-4
ES MUNEVILLAISE / Sud-hague A 6 mois
ES MUNEVILLAISE / Sud-hague A : résumé du match 6 mois
6-1
Sud-hague A / C.S. BARFLEUR 6 mois
Sud-hague A / C.S. BARFLEUR : résumé du match 6 mois
2-3
Sud-hague A / GAZELEC FC 10 mois
Sud-hague A / GAZELEC FC : résumé du match 10 mois
0-1
C.S. BARFLEUR / Sud-hague A 11 mois
C.S. BARFLEUR / Sud-hague A : résumé du match 11 mois
0-5
Sud-hague A / A.S. QUERQUEVILLAISE 11 mois

PROCHAIN MATCH

CHAMPIONNAT 2e DIVISION

 dimanche 02 Octobre

FC SUD-HAGUE

-

AS MONTEBOURG

 

Match a 15h au stade ABBE DUPONT

Flottemanville

CLASSEMENT CHAMPIONNAT

SENIORS 2EME DIVISION  POULE 1 Classement provisoire au : Dimanche 18 septembre 2016 
Sous réserve des procédures en cours   Résultats | Classement | Agenda | Calendrier
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fc Equeurd Hainnev 3 12 3 3 0 0 0 6 2 0 4
2 Cs Barfleur 9 3 2 0 1 0 6 6 0 0
3 Us Ouest Cotentin 3 9 3 2 0 1 0 9 6 0 3
4 As Montebourg 9 3 2 0 1 0 5 4 0 1
5 Us Vasteville Acquev 8 3 1 2 0 0 6 5 0 1
6 As Querquevillaise 2 7 3 1 1 1 0 3 3 0 0
7 Es Pointe Hague 3 7 3 1 1 1 0 6 5 0 1
8 Fc Sottevast Stjosep 7 3 1 1 1 0 6 6 0 0
9 Fc Sud Hague 5 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 Saint Martin H.T.C 2 4 3 0 1 2 0 4 6 0 -2
11 Fc Nouainville 4 3 0 1 2 0 1 4 0 -3
12 Fc Digosville 4 3 0 1 2 0 4 8 0 -4